Страницы

postheadericon ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Для организации учебно-воспитательного процесса и дополнительного образования обучающихся (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) в школе имеются:

  • вход в образовательную организацию оборудован пандусом ;

  • возле входной двери расположена система вызова помощи сотрудников школы;

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах: в школе отсутствуют специальные кабинеты для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ. Для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ организован свободный доступ к местам занятий.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровьяв школе имеются универсальная мастерская, кабинет домоводства, лаборатории при кабинетах физики, биологии, химии, информатики. Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: химии, информатики, биологии, физики, 

Библиотека расположена на 2 этаже. Режим работы:пн.-пт. 9-13. Оснащена современной мебелью, столомом для совместных занятий, креслами для чтения и отдыха. техническими средствами: 3 ноутбука, 1 мультимедиапроектор, 1 настенный экран, 1 многофункциональное устройство, имеется доступный wi-fi.

Обеспеченность учебниками — 100%.

Объекты спорта: в школе имеется 1 спортивный зал, который оснащен инвентарем и спортивным оборудованием в соответствии с модельным стандартом оснащения. В спортивном зале имеются 2 раздевалки. На улице оборудованы 2 спортивные площадки со спортивным городком, имеется стадион, с выделенными зонами для бега, легкой атлетики, игр.

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья имеются.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений,  кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Вход в здание оборудован пандусом и системой вызова помощи сотрудников школы.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: предоставляется бесплатное двухразовое горячее питание детей с ограниченными возможностями здоровья. Питание обучающихся осуществляется по графику в помещении столовой на 70 посадочных мест. Штат столовой состоит из 2 человек: заведующий производством,повар — 1 человек; кухонный работник — 1 человек. Организация горячего питания учащихся осуществляется на основе примерного двухнедельного меню, разработанного с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона.

Специальные условия охраны здоровья: медицинское обслуживание организовано в медицинском кабинете школы на основании договора с ГБУЗ НО «Володарская центральная районная больница». График работы медицинского кабинета с 8.00 до 12.00.  Прием осуществляет медицинская сестра Шрамук Лариса Алексеевна (по договору с ГБУЗ НО «Володарская центральная районная больница»).

Составлены индивидуальные учебные планы для обучающихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, которые обучаются на дому.

Система безопасности обеспечена 21 камерами видеонаблюдения. Заключен договор с ООО «Альбион» на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию системы видеонаблюдения.

Также  установлена кнопка тревожного вызова, сигнал с которой поступает на пульт централизованного наблюдения с ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Нижегородской области». Заключен договор об экстренном вызове оперативной группы по сигналу «Тревога».

Заключен договор с ООО ЧОО «Альбион» на плановое техническое обслуживание установок пожаротушения, пожарной и охранно-пожарной сигнализации.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационных сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

 Заключен договор на оказание услуг связи (интернет) с ПАО «Ростелеком».

Кабинеты подключены к сети Интернет  по тарифному плану — пользование сетью Интернет с неограниченным объемом входящего IP-трафика на скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет, на внутрирегиональные ресурсы и региональные контент-ресурсы до 50 Мбит/с.

Также в здании школы есть сеть Wi-Fi. На всех компьютерах и ноутбуках стоит персональная система контентной фильтрации. Официальный сайт школы имеет версию сайта для слабовидящих.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Секс шоп Купить мед. справки