postheadericon Материально-техническое обеспечение

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.

Основное здание МБОУ СШ №7 — двухэтажное, ДЕРЕВЯННОЕ ЗДАНИЕ СПОРТЗАЛА, каменный пристрой — столовая.

На первом этаже здания размещены кабинет 1-4 классов, кабинет русского языка и литературы , гардероб. На втором этаже здания расположены кабинет математики, кабинет физики с лаборантской, кабинет химии с лаборантской, кабинет информатики, кабинет истории, кабинет английского языка, кабинет директора, учительская.

Обеспечение доступа в здание МБОУ СШ №7 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
создание отдельного меню не осуществляется. Питание обучающихся осуществляется с помощью МБУ «Сервисный центр Володарского муниципального района» (договор № 8/17 об организации горячего питания обучающихся муниципального образовательного учреждения от 01 января 2017 года) по графику в помещении столовой на 50 посадочных мест. За счет бюджета района организовано питание обучающихся льготной категории из расчета стоимости питания на одного ребенка в день в размере 30 рублей.

.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ МБОУ СШ № 7

Основное здание МБОУ СШ №7 — двухэтажное, ДЕРЕВЯННОЕ ЗДАНИЕ СПОРТЗАЛА, МАСТЕРСКИЕ, столовая кирпичный пристрой, библиотека в старом деревянном здании.

На первом этаже здания размещены кабинеты начальной школы, кабинет русского языка и литературы, кабинет ОБЖ

На втором этаже здания расположены кабинеты физики с лаборантской, информатики, истории и обществознания, английского языка, математики, биологии и химии с лаборантской, кабинет директора, учительская, кабинет заместителей директора.

Организация питания:

Питание обучающихся осуществляется с помощью МБУ «Сервисный  центр Володарского муниципального района» на основании договора об организации горячего питания обучающихся муниципального образовательного учреждения от 03 октября 2017 года. Питание осуществляется по графику. За счет бюджета района организовано питание обучающихся льготной категории из расчета стоимости питания на одного ребенка в день в размере 30 рублей.

Медицинское обслуживание учащихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья .:

организовано в медицинском кабинете школы на основании договора № 16 от 01.01.2017 с ГБУЗ НО «Володарская центральная районная больница». График работы медицинского кабинета с 10,00 до 12.00.  Прием осуществляет медицинская сестра Шрамук Лариса Алексеевна(по договору с ГБУЗ НО «Володарская центральная районная больница»).

Учебные кабинеты:

в школе 11учебных кабинетов, в том числе 1 кабинет информатики. Все кабинеты оснащены компьютерами или ноутбуками,  многие МФУ, мультимедиапроекторами, интерактивными досками, настенными экранами. Все кабинеты имеют эстетический вид, оборудованы современной мебелью.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационных сетям:

В МБОУ СШ №7 заключен договор на оказание услуг связи (интернет) с ПАО «Ростелеком» от 30.12.2017.

в школе имеются столярно-слесарная мастерская, лаборатории при кабинетах физики, биологии, химии. Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: химии, информатики, биологии, физики, географии.

Библиотека

расположена в здании деревянной школы. Работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 11.00 до 15.00. Оснащена современной мебелью, техническими средствами: 1 компьютер, многофункциональное устройство (принтер+сканер+ксерокс).

Обеспеченность учебниками — 100%.

Объекты спорта,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья : в школе имеется 1 спортивный зал, который оснащен инвентарем и спортивным оборудованием в соответствии с модельным стандартом оснащения. В спортивном зале имеются 2 раздевалки.

Организация праздничных мероприятий:

Праздники проходят в рекреации школы на 1 этаже. Для концертов в школе имеется музыкальные центры, микрофонные установки, колонки, световое сопровождение

Условия охраны здоровья обучающихся,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья :

охрана МБОУ СШ №7 осуществляется физическими лицами, контрольно-пропускной режим в дневное время, имеется тревожная кнопка (договор С ЧООП «Элита III», в ночное время сторожами школы.

Охрана обеспечивается по следующему графику работы:

• рабочие дни с 19.00 до 07.00;
  • выходные и праздничные дни — 24 часа (сутки).

Система безопасности обеспечена 10 камерами видеонаблюдения. Заключен с ООО «Сигнал» на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию системы видеонаблюдения.

Также в МБОУ СШ №7 установлена кнопка тревожного вызова, сигнал с которой поступает на пульт централизованного наблюдения ООО ЧОО «ЭЛИТА III». Заключен договор об экстренном вызове оперативной группы по сигналу «Тревога».

Заключен договор с ООО ЧОО «Альбион» на плановое техническое обслуживание установок пожаротушения, пожарной и охранно-пожарной сигнализации.