postheadericon ПРИЕМ В ШКОЛУ (1 и 10 классы)

Прием в 10 класс

В 2020/2021 учебном году планируется открытие одного 10 класса (25 человек) универсального профиля:

на базовом уровне или с углубленным уровнем изучения отдельных учебных предметов (русский язык).

В период с 15.07.2020 г.– 31.07.2020 г. желающие продолжить обучение при приеме в МАОУ СШ №7 в 10 классе для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов проходят индивидуальный отбор

Индивидуальный отбор для получения СОО

С 15.07.2020 по 22.07.2020 ( С 9.00 ДО 16.00) – прием заявлений и документов на индиидуальный отбор в 10 класс от родителей (законных представителей) учащихся, получивших основное  общее  образование.

23.07.2020 вступительные испытания по русскому языку. Форма проведения- тестовые задания.

С 24.07 ПО 30.07.2020 формирование рейтинга для поступления в 10 класс.

31.07.2020 ИЗДАНИЕ ПРИКАЗА О ЗАЦИСЛЕНИЕ В 10 КЛАСС И РАЗМЕЩЕНИЕ ЕГО НА ИНФОРМАЦИОННОМ СТЕНДЕ И ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МАОУ СШ №7.

22.08.2020 г . проведение дополнительного индивидуального отбора на вакантные места в 10 класс.

Постановлении Правительства Ниж. обл

Порядок индивидуального отбора

Положение об индивидуальном отборе МАОУ СШ №7

Заявление индивидуальный отбор 10 кл

ИДЕМ В ШКОЛУ!

ВНИМАНИЕ! В МАОУ СШ №7 начинается набор детей в 1 класс

на 2020-2021 учебный год

График приема родителей (законных представителей) будущих первоклассников

Приемные дни и.о. директора:

Понедельник 13.00-14.00

Вторник 14.00-16.00

Среда 14.00-16.00

Суббота (первая суббота месяца) 9.00-11.00

Прием граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Образовательная организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;
  • дата и место рождения ребенка;
  • фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
  • адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
  • контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

Телефон для справок: 4 — 97 — 05, Чивикина Ольга Николаевна

Правила приема в школу:

Прием заявлений в первый класс образовательной организации для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается не позднее 01 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в Учреждение оформляется приказом руководителя Учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Учреждение, закончившее прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля текущего года.

Прием граждан в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Заявление можно подать различными способами:

1) Заполнение заявления от руки в школе (с предъявлением документа, удостоверяющего личность);

2) Заполнение образца заявления в электронном виде с последующей отправкой по электронной почте на адрес школы: frolishi47@yandex.ru

При приеме граждан в первый класс родители (законные представители) ребенка предъявляют:

• заявление,

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,

• оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории

• БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ — ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ В ШКОЛУ