postheadericon РДДМ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

РДДМ "Движение первых"РДДМ «Движение первых»

#НАВИГАТОРЫДЕТСТВА52 #РДШ #РДШ52 #ОБРАЗОВАНИЕ52 #РОСДЕТЦЕНТР #КОМАНДА52

Всероссийский проект «Навигаторы детства» — часть реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование».

С 1 сентября 2022 года в Нижегородской области продолжили реализацию Проекта 785 советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и 59 муниципальных координаторов во всех муниципальных районах, городских и муниципальных округах региона.

Команда воспитания МАОУ СШ № 7

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями — Чивикина Ольга Николаевна

Педагог-организатор – Зайцева Татьяна Алексеевна

Руководитель школьного методического объединения классных руководителей — Зайцева Татьяна Алексеевна.

Педагог-психолог – Григорьева Светлана Викторовна

«Орлята России»

Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение года обучающиеся под руководством учителя могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках.

АКЦИЯ!!!

Ссылка для участия — https://vk.com/wall-171805408_339

АКЦИЯ! ПОДАРИТЕ КНИГУ!

Подарите книгу !

ВНИМАНИЕ !!! АКЦИЯ!!!

20 мая 2019 года в нашей школе было проведено мероприятие в честь 19 мая — Дня детских общественных организаций, Дня пионерской организации, в целях развития Российского движения школьников и Всероссийского детско- юношеского военно — патриотического общественного движения «Юнармия» .
Мероприятие проходило на шести площадках, на которых работал  Совет активистов школы.
Работали следующие площадки:
«Асфальтовая живопись»
«Спортивный городок»
«Пионерская история»
«Экологическая тропа»
«Техническое творчество»
«Безопасное колесо»

Было очень весело и интересно!

РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

29 октября 2015 года Президент России В. Путин подписал Указ «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (далее — РДШ). Указ подписан в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

О движении

Цель — совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.
Участником движения можно стать с 8 лет.