postheadericon Воспитательная деятельность школы

Сегодня для обучающихся МАОУ СШ № 7 день начался с торжественной церемонии поднятия государственного флага нашей страны. Ведь  25 апреля —  единый день поднятия флага РФ.

Данную инициативу предложил представитель молодёжного детского центра «Артек» в рамках видеоконференции,  и ее поддержал президент России Владимир Владимирович Путин.

Каждое государство имеет свои государственные символы, это знаки его суверенитета — герб, гимн и флаг.  Символы государства – это и история страны и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны и ее отличия от других стран.

Одним из важнейших государственных символов нашей России является государственный флаг.